На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Кинологический спорт
Персоны
Сюжеты
Опросы
Публикации
Фото и видео
Календарь
23.09.2004 14:13
В октябре состоится X чемпионат России по кинологическому спорту

Ведущие спортсмены-кинологи нашей страны со своими четвероногими питомцами 9-10 октября 2004 года будут оспаривать право подняться на высшую ступень пьедестала почета крупнейшего национального старта этого года – Х чемпионата России по кинологическому спорту (аджилити), который проводится в Москве в Олимпийском центре им. братьев Знаменских (ул.Стромынка, 4) Общероссийским союзом «Российская лига кинологов» в рамках календарного плана Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму.

Параллельно с чемпионатом 9 октября пройдет первенство России, где будут соревноваться спортсмены младше 18 лет. Чемпионат проводится при поддержке Фонда благотворительных программ Московского Международного Марафона Мира «Спортклуб». Титульный спонсор чемпионата – торговая марка Royal Canin.

Программа чемпионата и первенства России рассчитана на два дня. 9 октября пройдут отборочные туры, а также финалы первенства России. 10 октября закончатся отборочные туры и в 14:00 состоится торжественное открытие финалов чемпионата России. На чемпионате разыгрывается поездка в США на Гран-При USDAA.

На чемпионате России в 1995 году, первым чемпионом России стал Константин Кольцов (Пермь) с немецкой овчаркой Ник ад Астра. В 1996 году инициативы Российской лиги кинологов поддержаны распоряжением Президента Российской Федерации. В 1997 году кинологический спорт признан Госкомспортом России и включен в Единую всероссийскую спортивную классификацию (ЕВСК), что позволило лучшим спортсменам-кинологам получать спортивные разряды и звания, включая звание «Мастер спорта России международного класса» (МСМК).

В 2000 году Российская лига кинологов получила официальную поддержку Олимпийского комитета России, а также стала членом Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России. А в феврале этого года Российская лига кинологов прошла государственную аккредитацию по кинологическому спорту.

Российские спортсмены-кинологи успешно участвуют в международных соревнованиях. В командных соревнованиях чемпионата мира 2004 года, который состоялся в мае в Валенсии (Испания), сборная команда России стала серебряным медалистом, незначительно уступив сборной США. В индивидуальных соревнованиях члены нашей сборной Варвара Катаева с шелти Юстас (Пермь), Александра Кусакина с бордер колли Альма (Пермь) и Анастасия Рудикова с метисом Юта (Москва) также завоевали серебряные награды. Варвара и Анастасия будут участвовать в предстоящем чемпионате России.

Подробности по чемпионатуможно узнать по телефонам: 211-49-77, 211-25-40

Добавил(а): Александр Мильков, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2004/09/23/473.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Сюжеты
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров