Фото и видео
Площадки
12.03.2007 15:30
Финская лига 4 тур: Бетта вышла в плей-офф

В прошедший уикенд завершился регулярный чемпионат Финляндии по подводному регби. Российский клуб Бетта, вот уже тритий сезон, принимающий участие в этом соревнование занял четвертое место, тем самым, обеспечив себе выход в плей-офф. В полуфинале Московичи сыграют с победителями финской лиги прошлого сезона, командой Ахвенисто (Хаменлинна).

В заключительном туре синие встречались с Темперой и Рихимяками. Матч с Темперой начался с преимуществом московской команды, однако в середине первого тайма во время атаки финнов, под своей корзиной правила нарушил Андрей Проскурин, за что получил двух минутное удаление, за которым тут же последовали удаления Антона Чурзина, и Дениса Константинова. Оставшись втроем, москвичи пропустили дважды, после чего в их сторону был назначен буллит. Дуэль Kimmo Jouppi и Андрея Проскурина закончилась победой первого. Итоговый счет матча 7-0 в пользу финской команды, вкупе с нулевой ничьей в матче Рихимяк и Куплы не внушали оптимизма, теперь для выхода в плей-офф необходимо было, как минимум не проигрывать Рихимякам.

И задача не проиграть была выполнена. Весь первый тайм матча проходил в равной борьбе, однако стоит отметить, что голевые моменты возникали в основном у корзины финской команды. А за две минуты до конца тайма москвичи благодаря голу Юрия Бойко открыли счет в матче. Второй тайм начался с атак Бетты, результат не заставил себя долго ждать. Капитан синих Денис Константинов забивает дважды подряд, доводя счет в матче до 3-0. После чего гол забивает Виктор Крылов, ближе к концу тайма он же возьмет буллит от Hanlus Kallava. Рихимяки все же отыграли один гол, на последней минуте матча отличился Miikka Harkonen.