Календарь
Площадки
27.04.2009 11:31
Итоги международной регаты «Липтовский слалом»

В словацком Липтовски Микулаше прошла международная регата «Липтовский слалом». Россиянин Александр Липатов занял второе место в каноэ-одиночке, набрав по итогам двух дней соревнований 8 очков. Липатов занял первое место в первый день и был шестым, спустя сутки. Первенствовал чех Томаш Индруш с 12 баллами. Позади Липатова остался олимпийский чемпион-2008 и пятикратный чемпион мира словак Михал Мартикан (6).

По регламенту за день гребцы должны были совершать по два спуска, но итоговыми считались результаты лучшей попытки. Очки начислялись спортсменам за места в первой шестерке от семи до одного.

В байдарке-одиночке по итогам двух дней первенствовал итальянец Даниэле Молменти. Россиянин Павел Эйгель во второй день был шестым, получив один зачетный балл. В каноэ-двойке первенствовали Петер и Ладислав Шкантарам, которые выиграли оба раунда. Россияне Александр Чуприн и Сергей Тимошенский в первый день заняли 15-е место. У женщин в байдарке-одиночке победила Мария Рехошкова из Чехии, а лучшие места россиянок – 13-е и 14-е Марты Харитоновой.

Добавил(а): Светлана Гагарина, ИА Спортком