На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Крикет
Персоны
Сюжеты
Опросы
Школы
Публикации
Мероприятия
Клубы
Фото и видео
Календарь
Площадки
20.08.2009 11:06
крикет
Объединенная лига крикета России и Федерация бейсбола России планир

В сентябре планируется объединение в одну структуру двух видов спорта – бейсбола в лице Федерации бейсбола России (ФБР) и крикета, представленного Объединенной лигой крикета России (ОЛКР).

Генеральный секретарь Ассоциации мультиспорта России Алексей Кыласов прокомментировал: «Многие новые для нашей страны виды спорта сталкиваются с объективными трудностями из-за отсутствия общероссийских федераций. Поэтому главной миссией Ассоциации мультиспорта России является содействие становлению признанным Международным олимпийским комитетом (МОК) видам спорта - в том числе, крикета. Проанализировав международный опыт в развитии крикета, я обратился к человеку, искушенному в этом вопросе – члену пресс-комиссии МОК, вице-президенту Европейской конфедерации бейсбола (CEB) и первому вице-президенту ФБР Александру Ратнеру с предложением объединить в одной организации бейсбол и крикет, как это сделано, например, во Франции и многих других странах. Мы обсудили, что налицо явное противоречие. С одной стороны, для расширения представительства внутри страны российским федерациям необходимо стимулировать атлетов возможностью выступлений на международных турнирах; а с другой стороны, международные федерации признают только полноценные национальные федерации. Я сообщил Ратнеру, что совместно с Ассоциацией признанных МОК международных спортивных федераций (ARISF) мы нашли решение для устранения этих противоречий. Подписан меморандум, согласно которому международные федерации дают временное признание развивающимся национальным федерациям при попечительстве АМР и ARISF. Обе организации, таким образом, исполняют свои уставные задачи, способствуя расширению национального представительства международных федераций. Мы также обсудили, что в настоящее время, после исключения из программы летних Игр, бейсбол имеет равные шансы с крикетом, также претендующим на олимпийский статус. Также считаю уместным добавить, что у Международной федерации бейсбола (IBAF) и Международного совета по крикету (ICC) один маркетинговый партнер – американская компания IMG. А  если еще учесть, что в бейсболе и крикете можно использовать одни и те же стадионы, более не используемые в других видах спорта, это обстоятельство вообще можно расценить как самый веский аргумент в пользу объединения».

«Разумеется, первыми выгоды от такого объединения получат игроки в крикет, поскольку они пока не имеют общероссийской общественной организации по своему виду спорта, - продолжил Алексей Кыласов. – Но для бейсбола такое сотрудничество тоже может принести свои плоды. Ведь если на стадионах будут играть в обе игры, очевидно, можно ожидать прибавления в количестве занимающихся как в крикете, так и в бейсболе».  

Президент ОЛКР Ашвани Чопра рассказал о итогах турнира по крикету :«Прошедший сезон национального турнира по крикету стал для нас знаковым сразу по нескольким причинам, Нам удалось оформить настоящее шоу на всех матчах турнира, проходившего на протяжении двух месяцев – в июле и августе. Азарт игроков и зрителей подогревали девушки группы поддержки волейбольного клуба из подмосковного города Одинцово. Для зрителей постоянно работал выездной буфет. Отмечу также начавшееся в этом сезоне сотрудничество с Ассоциацией мультиспорта России , благодаря этому, мы смогли принять участие в Кубке Европы. Допуск на континентальный чемпионат был оформлен после подписания меморандума между Ассоциацией признанных МОК международных спортивных федераций (ARISF) и АМР, на котором мне довелось присутствовать. В соответствии с положениями меморандума, АМР и ARISF поручились за команду ОЛКР перед Международным советом по крикету (ICC). До этого момента мы не имели постоянного членства в ICC, а теперь, после поручительства двух авторитетных организаций, у нас появилось соответствующее признание. И это имеет для нас важнейшее значение, поскольку крикет в России, как и любой другой вид спорта, нуждается в опыте участия в международных турнирах».

 Если в вашей ванной комнате не так много места, как бы вам хотелось, то вы можете установить в ней душевую кабину. Это прекрасное решение, которое поможет вам сэкономить место. А выбрать душевую кабину можно на сайте https://cleansan.ru/dushevyye-kabiny/deto. Большой выбор, отличное качество, привлекательные цены. 
Добавил(а): Наталья Сергеева, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2009/08/20/56847.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Сюжеты
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
?
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров