На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Футбол
Опросы
Календарь
24.09.2009 16:07
Амбициозный "КАМАЗ" не перенес гегемонию "Крылышек"

"КАМАЗ" из г. Набережные Челны сегодня официально отказался  войти в единую футбольную структуру, в которой бы интересы самарских  "Крыльев Советов" были бы приоритетными.

Напомним, что на днях официальный сайт "Крыльев" сообщил, что президент клуба Игорь Завьялов, а также руководство ОАО "КАМАЗ" и ОАО "АвтоВАЗ", решили создать единое футбольное хозяйство, основными фигурантами которого были бы тольяттинская "Лада", выступающая во втором дивизионе, ФК "КАМАЗ" из первого дивизиона и сами "Крылья Советов", которому отводилась роль вершины поволжской пирамиды.

Вчера, 23 сентября, на официальном сайте  "КАМАЗа" появилось сообщение о том,  руководство клуба не подтверждает информацию с официального сайта "Крыльев".

"Никаких документов в адрес клуба по данному вопросу не поступало, поэтому комментировать ситуацию на данный момент не представляется возможным, - говорилось в заявлении пресс-службы.

И вот сегодня ФК "Камаз" официально выступил против данного слияния.
_________________________________________________________

В связи с опубликованием на официальном сайте футбольного клуба "Крылья Советов" информации о создании единой футбольной структуры, куда войдет футбольный клуб "КАМАЗ", департамент по связям с общественностью ОАО "КАМАЗ" уполномочен заявить:

Предложения об участии в некоммерческом партнерстве с единым управлением футбольным хозяйством получены, но решение о вхождении в него футбольного клуба "КАМАЗ" не принято. В 2009-2010 г.г. футбольный клуб "КАМАЗ" продолжит участие в первом дивизионе Первенства России по футболу без организационно-правовых изменений и, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, будет финансироваться согласно ранее разработанному и утвержденному бюджету.
__________________________________________________________

Футбольный клуб "Камаз" основан в  1981 году. С 1993 по 1997 год клуб — постоянный участник Высшей лиги чемпионата России. В 1994 году команда дошла до полуфинала Кубка Интертото. "Камаз" дал Премьер-лиге таких вратарей как Руслан Нигматуллин и Сослан Джанаев. Он является родным клубом для Антона Бобра. В первом дивизионе команда сейчас идет на 6-м месте, отставая от заветного второго места   на 6 очков.

Добавил(а): Мария Горлова, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2009/09/24/58261.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров