На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Лодки Дракон
Персоны
Опросы
Публикации
Клубы
Календарь
15.10.2009 00:11
Лодки Дракон/epochtimes.ru
Сезон завершился Открытым первенством городского округа

Последний раз в нынешнем году по озеру Соленому в Находке проплыли лодки-драконы. Завершающим в этом сезоне соревнованием для гребцов стало Открытое первенство городского округа, сообщает РИА PrimaMedia.

Организатором состязаний выступила Находкинская федерации гребли при поддержке администрации города. В заплывах приняли участие мужские, женские и смешанные команды во взрослой и юношеской возрастных категориях. Среди них профессиональные спортивные коллективы, корпоративные и студенческие команды. Возраст участников – от 14 до 60 лет.

 Первое место в смешанном классе занял партизанский "Сучан", следом финишировали находкинский "Посейдон-1" и "Посейдон-2". Среди мужчин лучшей также стала команда "Сучан", с отставанием в три секунды от них финишировала сборная судебных приставов "Фемида" из Владивостока, а команда "Дальвостстройактив" заняла третье место. Единственную золоту медаль в копилку хозяев внесла женская команда "Посейдон", в составе которой участвуют мастера спорта по гребле.

 К завершению очередного сезона находкинские гребцы подошли с хорошими результатами. На счету местных команд две серебряных медали Чемпионата края, а также победа 16-летнего каноиста Егора Еременко на Всероссийских соревнованиях в Магнитогорске.

С наступлением зимы лодки законсервируют, а сами гребцы переберутся для тренировок в спортивные залы. Вновь увидеть "драконов" на озере Соленом можно будет только в мае следующего года – традиционно сезон гребли в Находке откроется первенством в честь Дня города.

Города:
Добавил(а): Денис Досугов, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2009/10/15/59111.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров