На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Бадминтон
Опросы
Публикации
Календарь
21.10.2009 13:20
Бадминтон
В Малайзии стартует юниорское первенство мира по бадминтону среди смешанных команд

23 октября в Кедахе (Малайзия) стартует юниорское первенство мира по бадминтону среди смешанных команд. В соревнованиях примут участие сборные 22-х сильнейших бадминтонных стран мира. Наша команда выступает в группе W вместе с Китаем, Индонезией, Макао, Новой Зеландией - сообщает пресс-служба Национальной федерации бадминтона России.

В команду нашей страны вошли победители и призеры первенств России, этапов и финала европейского юношеского Гран-при. В составе сборной выступят: первая ракетка Европы среди юниоров в женском одиночном разряде Наталья Перминова, первая ракетка Европы среди юниоров в женском парном разряде Анастасия Червякова, Елена Комендровская, Анастасия Назарчук, Анатолий Ярцев, Константин Абрамов, Дмитрий Баландин, Денис Грачев.
Перед вылетом в Малайзию на базе УТЦ «Новогорск» российская команда провела сбор, посвященный подготовке к предстоящему турниру.

Игорь Назаров, тренер юношеской сборной России, руководитель команды на ЧМ-2009 рассказал о подготовке к турниру: «Сбор прошел достаточно успешно – травмированных нет, все находятся в хорошей форме. Тот состав, который мы везем, уже неоднократно нами проверен и обкатан на соревнованиях всех уровней, в том числе мировом и европейском первенствах. По жеребьевке – безусловно, группа не из простых – наличие в ней действующих чемпионов мира китайцев и представителей одной из самых бадминтонных стран мира  Индонезии говорит само за себя. Но мы считаем, и наши игроки разделяют это мнение, что выступать в такой группе почетно. Это – прекрасная проверка наших сил и возможностей. Благодаря тому, что наша команда уже довольно опытная и сплоченная, я не заметил какого-то особенного предстартового мандража у игроков. Конечно, он всегда бывает, даже у олимпийских чемпионов, но большим спортсменом становится именно тот, кто может это в себе преодолеть. Надеюсь, наша команда проявит себя в этом смысле. Тем более, что у нас объективно есть сильные стороны и европейские достижения наших игроков об этом свидетельствуют. Для того же, чтобы игроки чувствовали себя еще увереннее, мы в ходе сбора старались имитировать атмосферу турнира, проводили крупные командные матчи. Например, вчера у нас прошла встреча «сборных» «Макао» и России, которую со счетом 12:11 выиграла Россия. Теперь остается повторить этот результат на турнире – это будет наш первый матч, который состоится 23 октября»

Города:
Добавил(а): Наталья Сергеева, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2009/10/21/59369.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
16.08.2008 17:08
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров