На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Биатлон
Опросы
Календарь
18.05.2010 15:13
Камчатка начала готовить заявку на проведение ЧМ-2016 по биатлону

18 мая в Петропавловск-Камчатском прошел торжественный приём губернатора края, посвящённый закрытию зимнего спортивного сезона на Камчатке «Звёзды Камчатского спорта».

Как отметил губернатор Алексей Кузьмицкий, власти региона сделают всё возможное для создания достойных условий  для  развития массовой физической культуры спорта на Камчатке.

«Еще недавно я говорил о том, что вдвойне обидно, что в нашем уникальном для развития зимних видов спорта крае нет современных условий для спортсменов, - сказал губернатор. - Сегодня мы уже не только говорим, но и делом доказываем, что пришли другие времена. Построен лучший на востоке России биатлонный комплекс международного уровня. Совсем скоро после решения организационных вопросов туда переселятся биатлонная и лыжная школы. Этот комплекс является только началом  большого спортивно-развлекательного мега-комплекса, который будет построен в ближайшие три-четыре года в районе Лесной. Там мы планируем строительство крытого и обычного стадиона, ледового дворца, гостиницы и других объектов, в том числе  и трассы  для летнего биатлона. Запущен новый подъемник на базе «Морозной». Сейчас мы заказали проект первой очереди строительства четырехместного кресельного подъемника на горнолыжной базе «Морозная» и искусственного оснежения трассы. В следующем году мы уже планируем приобрести первый подъемник и начать его монтаж. Мы вплотную подошли к созданию федерального центра подготовки сборных по зимним видам спорта. Построен первый  современный  ФОК. В этом году начинаем строительство такого комплекса, но с бассейном, в  городе Елизово». 

Также губернатор отметил, что в прошлом году на Камчатку на сборы впервые за последние годы приезжала паралимпийская сборная горнолыжников, а на прошлой неделе сборы здесь завершила молодежная сборная по биатлону.

«Уверен, что в ближайшие годы Камчатка вернет себе былую славу главного центра подготовки сборных страны по зимним видам спорта», - цитирует Кузьмицкого официальный сайт Правительства Камчатского края. 

Он отметил, что начата подготовка заявки на проведение  Чемпионата мира  по биатлону  в 2016 году в Петропавловске-Камчатском.

Добавил(а): Мария Горлова, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2010/05/18/67572.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров