На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Формула 1 на воде
Персоны
Сюжеты
Опросы
Школы
Публикации
Мероприятия
Клубы
Календарь
Площадки
03.07.2010 20:04
Российская команда "Формулы-1" на воде PringlesXtremeF1racing провела первые тестовые заезды

На петербургском этапе чемпионата мира по "Формуле-1" на воде выступит команда PringlesXtremeF1racing, пилотом которой будет единственный российский гонщик в этом классе Станислав Курценовский.

Открытый статус чемпионата дает возможность участвовать в гонках команде, составленной из одного гонщика. Этой особенностью регламента и воспользовалась PringlesXtremeF1racing. Необходимые условия: гонщик должен обладать суперлицензией на управление лодкой "Формулы-1", иметь допуск от национальной федерации водно-моторного спорта и уведомить организаторов за месяц до старта. Всем этим требованиям Стаснислав Курценовский удовлетворяет. Результаты, показанные российским гонщиком, будут учитываться только в личном зачете.

Команда PringlesXtremeF1racing, помимо самого гонщика, имеет в своем составе троих механиков (Сергей Сабо и два его сына), радиоведущего (бельгиец Фредерик Бастин) и менеджера (Ольга Винокурова). Это весьма сплоченная команда, которая уже несколько лет работает в связке со Станиславом Курценовским.

В эти дни команда находится во французской части Бельгии, недалеко от города Льеж, где 30 июня состоялись первые тестовые заезды гоночного болида Станислава Курценовского. Место, где проходила тренировка, интересно тем, что здесь долгое время располагалась суперсовременная тестовая база моторостроительного концерна Mercury, а точнее его спортивного подразделения Mercury racing.

На трассе Курценовский показал хорошее время на круг. Было испытано 2 двигателя. Один показал прекрасный результат. Второй требует доработки, но механики команды уверены, что смогут подготовить его до питерского этапа. После тренировки техника была загружена для транспортировки в Петербург. Она будет доставлена морем по маршруту Росток-Хельсинки-Петербург. Следующие тестовые заезды планируется провести в Петербурге 6-7 июля.

Дополнительная информация

Станиславу Курценовскому 39 лет. Водно-моторным спортом занимается 27 лет. В "Формуле-1" с 2000-го года. Единственный из россиян, выступающий в этом классе водно-моторного спорта. Во всем мире всего около 40 человек, владеющих суперлицензией на право участвовать в соревнованиях по водной "Формуле-1". В разное время выступал в одной команде с 10-кратным чемпионом мира, легендой водной Формулы Гвидо Каппеллини и чемпионом мира Сами Селио из Финляндии.

Информация предоставлена командой PringlesXtremeF1racing.

Станислав Курценовский

Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2010/07/03/69207.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Сюжеты
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров