На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Футбол
Опросы
Календарь
15.10.2010 14:03
"Фратрия" бросила вызов футбольной общественности России

Объединение болельщиков московского "Спартака" "Фратрия" прекратила отношения со всеми формальными футбольными органами. Об этом говорится на официальном сайте организации.

14 октября 2010 года в Доме футбола на Таганке состоялось совещание с участием руководителей РФС и РФПЛ, а также представителей ВОБ, ДООП МВД России, региональных органов внутренних дел, фанатских объединений и сотрудников по безопасности футбольных клубов Премьер-Лиги Санкт-Петербурга, Московского региона и Северо-Кавказского федерального округа. Толчком  к заседанию послужил инцидент в Махачкале, который случился 3 октября во время матча "Анжи" - спартак" (Москва). Тогда было совершено нападение на фанатов "красно-белых". По мнению "Фратрии", футбольная общественность недостаточно наказала виноватую сторону. Напомним, дагестанцы отделались штрафом в миллион рублей, в то время как "Фратрия" требовала дисквалифицировать махачкалинский стадион.

"Объединение болельщиков "Спартака" "Фратрия" отзывает своего наблюдателя во Всероссийском Объединении Болельщиков и в дальнейшем с этой организацией отношений не имеет, - говорится в заявлении. - "Фратрия" прекращает все отношения со всеми формальными футбольными органами (РФС, РФПЛ, КДК, Комитет по этике). Реакция футбольных властей на события этого года во Владикавказе, Липецке и Махачкале показала истинное отношение функционеров к простым болельщикам. Дальнейшее продолжение обсуждения проблем футбольных болельщиков с вышеупомянутыми органами мы считаем невозможным и бесперспективным".

ВИДЕО

Добавил(а): Мария Горлова, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2010/10/15/72349.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров