На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
В России
Опросы
Календарь
10.02.2011 17:54
Подписано Соглашение между Администрацией Тамбовской области и Министерством спорта России

10 февраля в Минспорттуризме РФ губернатор Олег Бетин встретился с главой ведомства Виталием Мутко. Во встрече также приняли участие первый вице-губернатор Александр Сазонов, начальник областного управления по физической культуре, спорту и туризму Михаил Белоусов.

Перед началом встречи Бетин рассказал пресс-службе Минспорттуризма России о цели своего визита: «Сегодня мы хотели бы рассмотреть вместе с министром комплексные проблемы развития физической культуры и спорта на Тамбовщине, прежде всего, массового спорта и спорта высших достижений. В области наблюдается хорошая тенденция: молодежь активно включается в спортивную жизнь. Как известно, Правительством Российской Федерации и Минспорттуризмом России определены базовые виды спорта в регионах для подготовки резерва сборных команд страны, у нас это – бокс, легкая атлетика (летние олимпийские виды спорта); спорт слепых и горнолыжный спорт (зимние паралимпийские виды спорта). Мы планируем согласовать с Виталием Леонтьевичем подходы к их дальнейшему развитию».

По словам главы области, в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы» в регионе идет строительство зала единоборств, спортивных площадок и ледовых арен, также возведены четыре поля с подогревом и искусственным покрытием для Академии футбола, в которой занимаются 1,5 тысячи ребят.

В ходе встречи было подписано Соглашение между Администрацией Тамбовской области и Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта. Документ предусматривает сотрудничество по таким направлениям, как: развитие базовых видов спорта; создание условий для укрепления здоровья населения путем развития инфраструктуры спорта, популяризации массового спорта и спорта высших достижений; строительство новых и модернизация имеющихся баз и центров для спортивных сборных команд Российской Федерации и др.

Добавил(а): Мария Горлова, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2011/02/10/76336.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров