На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Настольный хоккей
Персоны
Сюжеты
Опросы
Публикации
Мероприятия
Клубы
Фото и видео
Календарь
24.02.2011 18:50
Два крупных турнира состоятся в Санкт-Петербурге

26 и 27 февраля 2010 года в Санкт-Петербурге состоятся два очередных крупных мероприятия по настольному хоккею - открытый командный и личный чемпионаты России! 

В субботу, 26 февраля, состоится командный чемпионат России, в котором ожидается участие около 20 команд из Санкт-Петербурга, Москвы, Краснодара, Нижнего Новгорода. Это командное мероприятие - уже третье в этом сезоне, которое проводится Федерацией настольного хоккея Санкт-Петербурга. Командные соревнования - особенные по своему духу, которым присущи повышенная степень настроя и эмоциональности участников! 

В воскресенье, 27 февраля, состоится 4-й этап открытого чемпионата России уже в личном разряде. В этом мероприятии примут участие более 100 игроков из самых разных городов России, включая Санкт-Петербург, Москву и Нижний Новгород. 

Оба турнира, как личный, так и командный, продолжают серию Saint-Petersburg Masters 2010/2011, которая началась с личного и командного чемпионатов Санкт-Петербурга 25 и 26 сентября. По итогам этой серии 16 лучших игроков и 4 команды разыграют в итоговом турнире призовой фонд в сумме 160 тыс. рублей. 

Эти мероприятия - очередной шаг масштабной реформы, которая проводится Федерацией настольного хоккея в сезоне 2010/11. Реформа подразумевает под собой укрупнение проводящихся в северной столице турниров, привлечение новых игроков, рекламу настольного хоккея, как вида спорта. 

К старту этих турниров приурочен выпуск первого номера журнала "Время настольного хоккея", съёмка первой полноформатной передачи в формате ТВ с привлечением операторско-режиссёрской группы, прямая трансляция в Интернет. Также в рамках проведения командного чемпионата России впервые запланирован турнир новичков при поддержке общероссийской общественной организации "Молодая гвардия". 

Оба мероприятия уже в третий раз будут проходить с участием популярного теле- и радиокомментатора Алексея Меньшова, бывшего в своё время чемпионом России по настольному хоккею в стандарте «Луч».

Добавил(а): Кирилл Кочетов, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2011/02/24/76819.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Сюжеты
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров