Фехтование
07.06.2011 11:27
Павел Сухов, фото с regionsamara.ru
Швейцарец Макс Хайнцер выиграл домашний этап Гран-при среди шпажистов, Павел Сухов - 17-й

В столице Швейцарии Берне состоялся этап Гран-при по фехтованию на шпагах.

Победителем индивидуального турнира, в котором приняли участие 198 спортсменов, стал швейцарский фехтовальщик Макс Хайнцер, победивший в финале венгра Гезу Имре - 15:11. Бронзу завоевали итальянец Альфредо Рота и француз Готье Грумье.

Лучший из россиян - Павел Сухов проиграл в 1/16 финала поляку Томашу Мотыке и занял 17-е место. Алексей Тихомиров на этой же стадии уступил иранцу Али Ягубяну и классифицирован 32-м. Антон Авдеев, Олег Скоробогатов и Александр Великанов уступили в 1/32 финала, а Сергей Ходос, Всеслав Моргоев и Игорь Турчин - на предварительном этапе.

1/32 финала. Атос Швантес (Бразилия) – Антон Авдеев (Россия) – 15:14. Алексей Тихомиров (Россия) – Йорг Фидлер (Германия) – 13:12. Павел Сухов (Россия) – Эльмир Алимжанов (Казахстан) – 15:13. Паоло Пиццо (Италия) – Олег Скоробогатов (Россия) – 15:14. Геза Имре (Венгрия) –  Александр Великанов (Россия) – 15:12.

1/16 финала. Али Ягубян (Иран) – А. Тихомиров – 15:14. Томаш Мотыка (Польша) – Сухов – 15:12.

1/4 финала. Альфредо Рота (Италия) – Янник Борель (Франция) – 15:11. Макс Хайнцер (Швейцария) – Дмитрий Карюченко (Украина) – 15:11. Имре – Пиццо – 15:14. Готье Грумье (Франция) – Чжун Сун Хва (Юж. Корея) – 15:10.

1/2 финала. Хайнцер – Рота – 15:8. Имре – Грумье – 15:14.

Финал. Хайнцер – Имре – 15:11.