На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Биатлон
Опросы
Календарь
16.08.2011 12:36
фото с kamchatka.gov.ru
Камчатский биатлонный комплекс сможет принимать юниорские мировые чемпионаты

Комиссия Международной Федерации биатлона (IBU) посетила Камчатку, где осмотрела биатлонный комплекс Камчатского края для его аттестации на категорию "B".

Аттестация прошла успешно, и стадион в Петропавловске-Камчатском получит соответствующую лицензию, которая позволит ему принимать соревнования ранга чемпионата мира среди юниоров.

О результатах работы комиссии рассказал спортивный директор IBU Готлиб Ташлер: "Стадион имени Фатьянова получит лицензию категории «В», которая даст Камчатскому краю право на проведение мировых соревнований среди юниоров. Если комплекс будет и дальше развиваться, тогда и более крупные международные соревнования не заставят себя ждать. Я, безусловно, считаю, что у Камчатки есть будущее в биатлоне. Для этого существуют все предпосылки", - приводит слова Ташлера сайт правительства Камчатского края.

"Мы дали несколько советов по улучшению условий на стадионе, на стрельбище, на трассах. Самое главное, чтобы тот проект, который презентовала камчатская сторона, был в конечном итоге осуществлен. В первую очередь очень важно закончить асфальтирование трассы на стадионе, чтобы создать все условия для тренировок спортсменов", - сказал рейс-директор Кубка мира Франц Бергер.

В состав комиссии, работавшей на Камчатке 10-12 августа, входили также рейс-директор Кубка IBU Вентцеслав Алиев, заместитель исполнительного директора и вице-президент СБР, судья международной категории Вадим Мелихов. Члены комиссии провели замеры трасс, проверили техническое состояние установленного оборудования, посетили гостиничные комплексы.

Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2011/08/16/80649.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров