Футбол
05.02.2012 21:57
Челси - Манчестер Юнайтед
"Манчестер Юнайтед" отыграл три мяча у "Челси" на его поле, "Ньюкасл" победил "Астон Виллу"

В воскресенье состоялись два матча 24-го тура чемпионата Англии.

В центральном матче на "Стэмфорд Бридж" встречались "Челси" и "Манчестер Юнайтед". За десять минут до перерыва атака хозяев привела к автоголу Джонни Эванса. Сразу после возобновления игры Хуан Мата удвоил преимущество "Челси", а ещё через четыре минуты Давид Луиз довёл счёт до крупного. А затем чуть более, чем за десять минут манкунианцы заработали два пенальти - второй был весьма сомнительным, и оба реализовал Уэйн Руни. А в последней десятиминутке Хавьер Эрнандес сделал реальностью казавшееся чудом спасение гостей - 3:3.

Теперь "Манчестер Юнайтед" отстаёт от земляков из "Сити" на два очка. "Челси" идёт четвёртым, уступая лидеру 14 очков.

"Ньюксасл" встречался на своём поле с "Астон Виллой". В первом тайме на гол Демба Ба перед перерывом ответил Робби Кон, но гол Джибриля Сиссе за двадцать минут до конца принёс "сорокам" победу - 2:1.

"Ньюкасл" на два очка обошёл "Арсенал" и на одно отстаёт от "Челси", занимая пятую позицию.

Ньюкасл – Астон Вилла 2:1 (1:1)
Голы: 1:0 – Д.Ба (30),  1:1 – Роб. Кин (45),  2:1 – Сиссе (72).

Ньюкасл: Крул, Перч, Уильямсон, Колоччини, Сантон, Симпсон, Р. Тэйлор (Обертан, 34), Гатри, Гутьеррес, Бест (Сиссе, 14), Д.Ба (Амеоби, 90).
Астон Вилла: Гивен, Кларк (Гарднер, 84), Р. Данн, Куэльяр, Уорнок, Айрленд (Бэннан, 46), Хаттон, Ст. Петров, Нзогбия (Хески, 66), Бент, Роб. Кин.

Предупреждены Симпсон (38), Р. Данн (39), Бент (68).

Челси – Манчестер Юнайтед 3:3 (1:0)
Голы: 1:0 – Дж. Эванс (36, в свои ворота),  2:0 – Мата (46),  3:0 – Давид Луиз (50),  3:1 – Руни (58, с 11-метрового),  3:2 – Руни (69, с 11-метрового),  3:3 – Х. Эрнандес (84).

Челси: Чех, Иванович, Давид Луиз, Кэйхилл, Босингва, Мейрелеш, Эссьен, Малуда, Мата, Старридж (Ромеу, 70), Торрес.
Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Рафаэл (Скоулз, 64), Дж. Эванс, Рио Фердинанд, Эвра, Кэррик, Гиггз, Эшли Янг (Х. Эрнандес, 53), Валенсия, Уэлбек (Пак Чжи Сун, 85), Руни.

Предупреждены Торрес (31), Иванович (45), Эвра (50).

Турнирное положение: "Манчестер Сити" - 57 очков, "Манчестер Юнайтед" - 55, "Тоттенхэм" - 49(23), "Челси" - 43, "Ньюкасл" - 42, "Арсенал" - 40, "Ливерпуль" - 38(23), "Сандерленд" - 33, "Норвич" - 32, "Суонси" - 30, "Эвертон" - 30, "Сток Сити" - 30, "Астон Вилла" - 28, "Фулхэм" - 27, "Вест Бромвич" - 26, "КПР" - 21, "Вулверхэмптон" - 21, "Болтон" - 20, "Блэкберн" - 18, "Уиган" - 16.