Клубы
10.04.2012 13:26
Дарья Тарасова
Сборная России завоевала 38 золотых медалей на чемпионате Европы

Триумфом российской сборной в столице Эстонии Таллине завершились чемпионат и первенство Европы. Россияне первенствовали во всех возрастных категориях, завоевав в общей сложности 50 наград: 38 золотых, 10 серебряных и 2 бронзовые.

В 14-м чемпионате Европы приняли участие спортсмены из 27 стран.

Чемпионами континента стали: Дарья Тарасова (Москва, 3 золотые медали), Рамиль Мустапаев ( Дагестан, золотая медаль 85 кг.), Татьяна Ившина (Пермь, 2 золотые медали), Мухортикова Екатерина (Курган, золотая медаль 56 кг.), Семён Уделов (Москва, 1 золотая, 1 серебряная медали). Золото также завоевали Соловьёв Андрей (Москва), Максимов Владимир (Улан-Удэ),  Гулин Дмитрий (Сочи), Галкин Станислав (Москва), Ворошнина Анастасия (Улан-Удэ), Магомедов Али, Магомедшарипов Забид, Ибрагимов Руслан (Дагестан).

Всего на чемпионате Европы российские спортсмены под руководством Татьяны Куприяновой и Джанхувата Белетова завоевали 22 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовые медали.

На первенстве среди юниоров и юношей спортсмены юниорской команды России по саньда выиграли 13 золотых и 3 серебряные медали. Наиболее яркое впечатление осталось от выступления Магомеда Абдулхаликова, выигравшего бой досрочно нокаутом, - сообщает сайт Федерации ушу России.

На юниорских соревнованиях по таолу по три золотые медали завоевали Анна Мао, Сандра Константинова и Даниил Хасанзянов. Чемпионами также стали Александра Бубновская, Дарья Герасимова, Юлия Крупинина, Григория Вовченко и Тимофея Прозорова (Москва).