Хоккей
17.04.2012 22:51
Юниорская сборная России проиграла шведам и начнёт плей-офф чемпионата мира с четвертьфинала

В чешском Зноймо состоялся матч заключительного тура в группе B чемпионата мира среди юниоров (до 18 лет), в котором встретились сборные России и Швеции.

Скандинавам удалось забросить две шайбы уже в первой половине первого периода - дубль за неполные три минуты сделал Филип Форсберг. Атака нашей команды за все 60 минут так и не сумела подобрать ключи к обороне соперника. 2:0 - победа шведских хоккеистов.

Таким образом, сборная Швеции закончила групповой турнир со стопроцентным результатом - 12 очков и напрямую вышли в четвертьфинал. Россияне с 6 очками обеспечили себе по дополнительным показателям второе место и сыграют в четвертьфинале с третьей командой группы A.

Швеция - Россия 2:0 (2:0, 0:0, 0:0).
1:0. Форсберг (Линдхольм, Бураковски), 06:05
2:0. Форсберг (Данск), 08:52