Футбол
06.05.2012 18:24
Яя Туре, Ньюкасл - Манчестер Сити
"Манчестер Сити" благодаря дублю Яя Туре обыграл на выезде "Ньюкасл" и близок к чемпионскому титулу

На стадионе "Сент-Джеймс Парк" состоялся матч 37-го тура чемпионата Англии, в котором "Ньюкасл Юнайтед" принимал "Манчестер Сити".

Первый тайм прошёл в целом в равной борьбе и завершился без забитых мячей. До середины второго тайма гости не добились ничего существенного в атаке, но за двадцать минут до конца сильный удар Яя Туре оказался неотразимым. А незадолго до конца основного времени тот же Яя туре завершил контратаку "горожан" и снял вопрос об исходе матча.

Победив - 2:0, подопечные Роберто Манчини набрали 86 очков и опережают на три очка "Манчестер Юнайтед", который сегодня принимает "Суонси". При равенстве очков в итоговой таблице чемпиона определит разность мячей,  которая сейчас у "Сити" равна "+63", а у "Юнайтед" "+53". В активе "Ньюкасла" осталось 65 очков и пятое место.

Ньюкасл – Манчестер Сити 0:2 (0:0)
Голы: 0:1 - Яя Туре (70),  0:2 - Яя Туре (89).

Ньюкасл: Крул, Перч (Фергюсон, 74), Уильямсон, Колоччини, Сантон, Кабай, Тиоте (Р. Тэйлор, 82), Бен Арфа (Амеоби, 74), Гутьеррес, Д.Ба, Сиссе.
Манчестер Сити: Джо Харт, Сабалета, Компани, Лескотт, Клиши, Яя Туре, Бэрри, Сильва (Ричардс, 86), Насри (Н. де Йонг, 62), Агуэро, Тевес (Джеко, 70).

Предупреждены Бен Арфа (26), Бэрри (30), Тиоте (32), Перч (36), Яя Туре (38), Сабалета (79), Фергюсон (80).