На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Футбол
Опросы
Календарь
29.06.2012 10:49
Брянское "Динамо" лишено профессиональной лицензии

Апелляционный комитет РФС по вопросам лицензирования футбольных клубов принял окончательное решение об отзыве лицензии у ФК "Динамо" (Брянск).

Об этом уведомлена Футбольная национальная лига, в первенстве которой выступал брянский клуб. На внеочередном заседании Общего собрания ФНЛ "Динамо" будет исключено из состава лиги. Там же будет определён клуб, который заменит брянцев в превенстве ФНЛ. В данный момент единственным претендентом на это место является К "Уфа", занявший второе место в зоне "Урал-Поволжье" второго дивизиона.

Принятое решение прокомментировал президент ФНЛ Игорь Ефремов.

 "Сейчас спешным порядком определяемся с датой внеочередного общего собрания, на котором брянский клуб будет исключён из числа членом лиги, а также будет принят новый участник. Скажу откровенно: на прошлом общем собрании все руководители клубов были проинформированы, что в случае отзыва лицензии у "Динамо" его место займёт "Уфа", у которой есть соответствующая лицензия. Скорее всего, внеочередное заседание общего собрания состоится в понедельник 2 июля.

Мне очень грустно и неприятно. И я хорошо понимаю, как горько сейчас на душе у брянских болельщиков и футболистов. И я как президент ФНЛ, да и вся лига делали всё возможное, чтобы "Динамо" осталось с нами. Очень хотелось спасти брянский клуб. Неоднократно бывал в Брянске на футболе и не понаслышке знаю, как там любят свою команду. Однако финансовая ситуация в "Динамо" оказалось плачевной. Многие футболисты уже ушли из-за невыполнения перед ними обязательств, некоторые подали заявления в Палату по разрешению споров РФС.

Все последние дни я постоянно контактировал с губернатором области, обсуждал с ним возникшую ситуацию. Однако кроме обещания, что все будет хорошо, я ничего не услышал. Для профессионального клуба такая ситуация неприемлема - нужны твёрдые гарантии, подкреплённые документально. Повторение истории с "Жемчужиной-Сочи" недопустимо, поэтому важно вступить в сезон с клубами, гарантии которых подтверждены. Мы делали всё возможное, чтобы помочь "Динамо". Клубу было предоставлены две отсрочки по выполнению всех обязательств. Но, увы...", - приводит слова Игоря Ефремова сайт ФНЛ.

Ранее "Динамо", не пройдя лицензирование, обжаловало решение об отказе. Апелляционный комитет РФС выдал клубу лицензию, обязав устранить указанные недостатки. Срок устранения продлевался до 27 июня, но выполнить требования для получения лицензии брянскому клубу так и не удалось.

В первенстве ФНЛ - 2011/2012 брянское "Динамо" заняло пятое место.

Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2012/06/29/86669.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров