Календарь
15.08.2012 23:33
Владимир Дядюн
Вторая сборная России разгромила бельгийцев и вышла в полуфинал Кубка вызова

В Набережных Челнах состоялся матч второго тура молодёжного турнира "Кубок вызова", в котором вторая сборная России принимала команду Бельгии, составленную в основном из футболистов до 19 лет.

В первом туре счёт открыл Алексей Ионов, а перед перерывом Александр Сапета реализовал пенальти. В середине второго тайма гости сфолили в своей штрафной ещё два раза подряд, и сначала Кирилл Панченко довёл счёт до крупного, а затем третий в матче пенальти реализовал Владимир Дядюн - 4:0.

В первом туре сборная России победила англичан, и теперь с двумя победами обеспечила себе выход в полуфинал.

Россия 2 – Бельгия U-19 4:0 (2:0)
Голы: 1:0 – Ионов (28), 2:0 – Сапета (45, с 11-метрового), 3:0 – Панченко (69, с 11-метрового), 4:0 – Дядюн (71, с 11-метрового)

Россия 2: Помазан, Смольников (Темников, 46), Васин, Гаджибеков, Дьяков, Ионов (Безлихотнов, 62), Сапета, Юсупов (Белоусов, 46), Панченко, Бурмистров (Ткачук, 73), Прудников (Дядюн, 46).

Предупреждены Юсупов (33), Темников (64).

Группа А. Турнирное положение: Россия – 6 очков (2 игры), Италия – 2 (2), Бельгия – 1 (2), Англия – 1 (2).

Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком