На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Парашютный спорт
Опросы
Календарь
24.04.2013 13:20
"Жемчужины России" приступили к тренировкам

20-21 апреля на дропзоне “Центра парашютной подготовки и спорта” в Пущино прошли первые в этом сезоне учебно-тренировочные сборы  “Жемчужин России”. Подготовка к летнему Рекорду 2013 года официально началась!

 

На протяжении следующих двух с половиной месяцев парашютисткам предстоит тренироваться. Пущино, Коломна, Танай, Санкт-Петербург, Мензелинск - тренировки спортсменок будут проходить на лучших дропзонах страны, ведь в Рекорде примут участие спортсменки-парашютистки со всей России! Каждые выходные, следуя расписанию, девушки будут собираться небольшими группами по 20-30 человек, чтобы под руководством команды опытных тренеров «Жемчужин России 2013» готовиться к предстоящему установлению нового мирового Рекорда.

 

Еженедельные учебно-тренировочные сборы будут включать в себя обязательный инструктаж, знакомство друг с другом (что особенно актуально для тех, кто участвует в «Жемчужинах» в первый раз), с техникой друг друга, наземную подготовку, прыжки и сбор мини-формаций в воздухе, а также, безусловно, их последующий критический разбор. Кроме того, для совершествования техники «Жемчужины» будут также тренироваться в аэротрубе.

 

«Сегодня мы официально открыли сезон, сезон подготовки к июлю. И это очень здорово! Тренировки нужны: не только, чтобы совершенствовать технику, но главным образом, чтобы стать командой, прочувствовать друг друга. В прошлом году я была в числе запасных, но в этом году я надеюсь войти в число самых лучших и опытных парашютисток нашей страны», - делится впечатлениями Светлана Торохова, «Жемчужина» из Ярославля.

 

Напоминаем, что 8-13 июля 2013 года на аэродроме «Аэроград Коломна» в 6-й раз пройдут соревнования по установлению нового национального женского рекорда по парашютному спорту «Жемчужины России 2013», организованные межрегиональной общественной организацией ветеранов подразделений антитеррора «Вымпел-В», при содействии ДОСААФ России, Федерации парашютного спорта России, под непосредственным контролем ФАИ.

 

В этот раз русским парашютисткам предстоит сформировать в воздухе фигуру 102-way, что позволит им установить новый наивысший европейский рекорд в классе «большие формации» в свободном падении!

Города:
Добавил(а): Роман Смирнов, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2013/04/24/94656.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров