Фото и видео
Площадки
24.04.2013 15:45
Определились победители Чемпионата и Первенства Европы

В голландском городе Хорст прошли Чемпионат и Первенство Европы по дуатлону. Соревнования стали последним этапом отбора для европейских атлетов на Всемирные Игры по неолимпийским видам спорта. Федерацию на Чемпионате представляли девять спортсменов, среди которых Сергей Яковлев, Илья Мажухин, Максим Кузьмин (категория «элита»), Антон Мельников, Игорь Островский и Аюна Батоцыренова (U23). Начав с бега на 15 км, они продолжили соревнования на велосипедах и проехали еще 60 км. Заключительный этап включал в себя бег на дистанцию 7,5 км. Сергей Яковлев занял 6 место преодолев дистанцию за 2 часа 44 минуты и 9 секунд. Бельгиец Барт Эрноутс стал победителем. В категории до 23 лет бронзовую медаль первенства Европы выиграл Антон Мельников.

Добавил(а): Роман Смирнов, ИА Спортком