На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Парашютный спорт
Опросы
Календарь
06.08.2013 16:19
Национальный рекорд Жемчужины России 2013
Команда российских спортсменок установила новый национальный и мировой рекорд по парашютному спорту

Команда российских спортсменок установила новый национальный и мировой рекорд по парашютному спорту. Наша команда собрала в небе фигуру из 101 "жемчужины".

Таким образом, российские девушки первыми в мире превзошли свое собственное достижение прошлого года! Тогда в небо поднялись 88 девушек. Свой рекорд "Жемчужины России" посвятили погибшему капитану команды - Ирине Синициной.

 

Рекордный прыжок, который происходил на аэродроме "Аэроград Коломна", удался лишь с 11 попытки, а само мероприятие продолжалось неделю.

VI национальный женский Рекорд по парашютному спорту "Жемчужины России 2013" организован межрегиональной общественной организацией ветеранов подразделений антитеррора «Вымпел-В», при поддержке Правительства Московской Области, Департамента по физической культуре и спорта правительства г. Москвы, при содействии ДОСААФ России, Федерации парашютного спорта России, под непосредственным контролем ФАИ (www.fai.org).

 

Неделю перед рекордным прыжком в воздух одновременно поднимались пять самолётов. Парашютистки покидали борт на высоте 5400 метров, чтобы собрать в небе на высоте 3000 метров удивительный цветок. На его создание девушкам отводилось чуть больше минуты. Неудивительно, что распустить цветок в небе удалось не с первой попытки. Изначально фигура должна была состоять из 102 девушек, но одна из участниц травмировала ногу и не смогла продолжить попытки установить рекорд. К счастью, параметры прыжка можно заявить перед каждой попыткой. Перед 11-ой – судьям передали новый вариант цветка из 101 парашютистки.

 

Это число оказалось счастливым для "Жемчужин России"! Рекорд был установлен. Своё достижение девушки посвятили Ирине Синициной, которая трагически погибла осенью прошлого года, совершая очередной прыжок.

Добавил(а): Роман Смирнов, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2013/08/06/97025.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров