Календарь
07.09.2013 18:29
Алексей Швед. Фото championat.com
Российские баскетболисты проиграли шведам на чемпионате Европы

В словенском городе Копер состоялся матч третьего тура группы D предварительного этапа чемпионата Европы по баскетболу среди мужских команд, в котором встретились сборные России и Швеции.

Россияне неудачно начали первую четверть, но затем подтянулись и на первый перерыв ушли с минимальным отставанием. Во второй четверти шведы вновь были точнее, особенно не шли у нашей команды дальние броски. После большого перерыва отрыв скандинавов стал дальше расти, и лишь к последнему перерыву наши баскетболисты подтянулись, сохранив некоторые шансы на успех.

Однако в заключительном отрезке игра россиян окончательно развалилась, на последних минутах разница превышала двадцать очков и немногим меньше оказалась к финальной сирене - 81:62 в пользу сборной Швеции. Алексей Швед принёс нашей команде 15 очков, Семён Антонов - 13.

Таким образом, сборная России потерпела третье поражение подряд и практически потеряла шансы на место в тройке лучших команд группы, которое даёт путёвку в следующий этап турнира.

Россия - Швеция 62:81 (15:16, 14:18, 16:18, 17:29)

Россия: Соколов (6), Валиев (1), Фридзон (7), Швед (15), Моня (8) - старт, Воронов (2), Кулагин (2), Антонов (13), Хвостов (2), Понкрашов (6).

Швеция: Хакансон (4), Кьеллбом (4), Йеребко (22), Раш (4), Тэйлор (25) - старт, Грант (11), Массамба (2), Гаддефорс (9).