Баскетбол
10.09.2013 00:35
Сергей Карасёв, фото с vtb-league.com
Российские баскетболисты завершили чемпионат Европы победой над турками

В Копере (Словения) состоялся матч пятого, заключительного тура предварительного этапа чемпионата Европы по баскетболу среди мужских команд, в котором встречались сборные России и Турции.

Первую четверть с минимальным перевесом выиграли турецкие баскетболисты. К большому перерыву соотношение сил не изменилось. В третьей десятиминутке уже россияне добились преимущества в одно очко. Заключительный отрезок прошёл под диктовку нашей команды, которая добилась побелы со счётом 89:77. Самым результативным стал Сергей Карасёв - 25 очков.

Таким образом, сборная России покидает турнир с одной победой и четырьмя поражениями, как и турецкие баскетболисты.

Турция - Россия 77:89 (17:16, 23:23, 17:19, 20:31)

Турция: Саваш (18), Гонлум (17), Ильясова (13), Арслан (12), Прелджич (8), Батюк (5), Эрден (2), Ашик (2), Гюлер, Четин.

Россия: C.Карасёв (25), Антонов (14), Понкрашов (13), Саврасенко (12), Швед (8), Кулагин (8), Хвостов (8), Соколов (1), Валиев.