Школы
Клубы
12.09.2013 00:29
Ирина Абысова
Ирина Абысова выиграла соревнования по акватлону в гранд-финале Мировой серии по триатлону

В среду в Лондоне соревнованиями по акватлону открылся Гранд-финал Мировой серии по триатлону.

Ирина Абысова одержала победу на дистанции, включающей в себя плавание на 1 км и бег на 5 км. Серебряным призёром стала бельгийца Мишель Клэр, бронзовым - украинка Юлия Елистратова. Анна Бурова финишировала шестой.

Анастасия Горбунова стала победительницей соревнований юниорок. На девять секунд россиянка опередила Элизу Салт из Новой Зеландии, на 49 - британку Эфьон-Хаф Харретт.

Анастасия Уварова заняла второе место среди молодёжи (до 23 лет). Уверенную победу одержала новозеландка Мэдди Диллон, третьей финишировала швейцарка Паулина Пурро.

Тройку призёров среди мужчин составили словак Ричард Варга, украинец Иван Иванов и венгр Рендеш Чаба, среди молодёжи - британец Дэвид Бишоп, словак Мартин Матусек и словенец Матия Меден, среди юниоров - британец Морган Дэвис, австралиец Мэтью Бейкер и британец Джеймс Тэгл.

Акватлон (плавание на 1 км + бег на 5 км).

Мужчины. 1. Ричард Варга (Словакия) – 28.40. 2. Иван Иванов (Украина) – 28.53. 3. Рендеш Чаба (Венгрия) – 29.03.

До 23 лет. 1. Дэвид Бишоп (Великобритания) – 29.56. 2. Мартин Матусек (Словакия) – 30.22. 3. Матия Меден (Словения) – 30.25.

Юниоры. 1. Морган Дэвис (Великобритания) – 29.28. 2. Мэтью Бэкер (Австралия) – 30.17. 3. Джеймс Тэгл (Великобритания) – 30.25.

Женщины. 1. Ирина Абысова (Россия) – 31.46. 2. Мишель Клэр (Бельгия) – 31.53. 3. Юлия Елистратова (Украина) – 32.08… 6. Анна Бурова (Россия) – 32.36.

До 23 лет. 1. Мэдди Диллон (Новая Зеландия) – 32.29. 2. Анастасия Уварова (Россия) – 33.20. 3. Паулина Пурро (Швейцария) – 33.46.

Юниорки. 1. Анастасия Горбунова (Россия) – 32.43. 2. Элиза Салт (Новая Зеландия) – 32.52. 3. Эфьон-Хаф Харретт (Великобритания) – 33.32.