Волейбол
07.10.2013 00:34
Россия - Мексика. Чемпионат мира по волейболу U23. Фото с сайта fivb.org
Российские волейболисты выиграли стартовый матч Чемпионата мира U23

Мужской Чемпионат мира по волейболу для игроков не старше 23 лет стартовал в воскресение в бразильской Уберландии.

Открыла турнир встреча сборных России и Мексики. Наши спортсмены одержали уверенную победу в трёх сетах - 3:0 (21:11, 21:14, 21:13).

В двух других матчах игрового дня Сербия обыграла Венесуэлу 3:1 (15:21, 21:18, 21:19, 21:14), а Иран разгромил Австралию 3:0 (21:11, 21:15, 21:7).

По результатам трёх встреч в группе B первое место занимает сборная Ирана. Россияне проиграли на пять очков больше и расположились на втором месте, сербы идут третьими. Четвёртое, пятое и шестое места занимают Венесуэла, Мексика и Австралия соответственно.

Турнир проводится по экспериментальной 21-очковой системе. В полуфинал выходят команды, занявшие первое и второе места в группе.
Добавил(а): Алексей Савельев, ИА Спортком