Баскетбол
08.10.2013 07:26
Милош Теодосич, фото с facebook.com
Баскетболисты ЦСКА победили в овертайме "Миннесоту" в американском турне

В Миннеаполисе (США) состоялся матч традиционного предсезонного турне лучших клубов баскетбольной Евролиги по Северной Америке - Euroleague American Tour - 2013, в котором "Миннесота Тимбервулвз" принимала московский ЦСКА.

В первой четверти ЦСКА добился перевеса в восемь очков, а по ходу второй 12-минутки разница доходила до "+18" в пользу чемпионов России, однако к большому перерыву американцы сократили отставание до минимума. В третьей четверти армейцы вновь пошли в отрыв, но закрепить успех не смогли, и судьба матча решалась в упорной концовке, которая привела к овертайму - 96:96 по итогам основного времени. Большую часть дополнительной пятиминутки ЦСКА вёл. "Миннесота" не использовала свои шансы вырвать на последних секундах победу или хотя бы перевести игру во второй овертайм. Не был точен в решающих бросках и защитник хозяев Алексей Швед.

В итоге - трудная победа ЦСКА со счётом 108:106. Самым результативным стал Милош Теодосич - 26 очков. Следующий матч в США баскетболисты ЦСКА проведут в среду против "Сан-Антонио Спёрс".

Миннесота Тимбервулвз – ЦСКА 106:108 ОТ (17:25, 33:28, 19:24, 27:19, 10:12)

Миннесота: Дерр. Уильямс (21 + 9 подборов), Кев. Мартин (16), Э. Прайс (14).

ЦСКА: Джер. Парго (11), Фридзон (13), Мицов (10), Хряпа (11), Каун (12); Теодосич (26), Крстич (13), А. Джексон (2), Хайнс (10), Зозулин (0).