Баскетбол
10.10.2013 12:07
"Миннесота Линкс" одержала две победы над "Атлантой Дрим" в финале чемпионата Женской НБА

В США проходит финальная серия чемпионата Женской национальной баскетбольной ассоциации, в которой встречаются "Миннесота Линкс" и "Атланта Дрим".

Две первые встречи прошли в Миннеаполисе. В первом матче хозяйки паркета со старта ушли вперёд, выигрывая восемь очков после первой четверти, 19 - к большому перерыву. В третьей десятиминутке баскетболистки "Миннесоты" ещё увеличили отрыв и притормозили лишь в концовке. В итоге - крупная победа хозяев со счётом 84:59. Самой результативной стала Майя Мур - 23 очка.

По похожему сценарию прошла и вторая встреча. Баскетболистки "Миннесоты" выиграли все четыре четверти, а итоговая разница составила те же 25 очков - 88:63. Симон Огастус, известная в России по выступлениям за московское динамо и подмосковную "Спарту&K", а в нынешнее межсезонье заключившая контракт с курским "Динамо", набрала в этой встрече 20 очков.

Таким образом, счёт в серии до трёх побед стал 2:0 в пользу "Миннесоты". Третий матч, который может стать последним в сезоне, состоится в Атланте в 4.30 утра по московскому времени в пятницу.

Первый матч. Миннесота – Атланта 84:59 (24:16, 20:9, 24:18, 16:16)

Миннесота: Мур (23 + 7 подборов), Райт (20 + 5 подборов), Огастус (19), Маккарвиль (7 + 5 подборов), Брансон (4 + 8 подборов).

Атланта: Маккотри (17), Хенри (14 + 14 подборов), Де Соуза (10 + 7 подборов), Томас (9), Бентли (4).

Второй матч. Миннесота – Атланта 88:63 (27:16, 24:20, 17:16, 20:11)

Миннесота: Огастус (20), Мур (14 + 8 подборов), Уолен (14 + 5 передач), Брунсон (12 + 10 подборов), Маккарвил (11 + 7 подборов).

Атланта: Маккотри (15), Томас (11), Хэйес (9), Де Суза (8 + 8 подборов).

Счёт в серии - 2:0.