Опросы
Календарь
12.11.2013 16:47
Любовь Соколова, фото ИТАР-ТАСС
Российские волейболистки проиграли японкам на старте "Всемирного Кубка чемпионов"

Розыгрыш "Всемирного Кубка чемпионов" по волейболу среди женских команд стартовал сегодня в Нагое (Япония).

Сборная России проводила свой первый матч против хозяек турнира - волейболисток Японии. Первый сет прошёл с перевесом японок. Во второй партии россиянки повели со старта, в концовке упустили пять сетболов подряд при счёте 24:19 и сами оказались на грани поражения, но всё же добились успеха. Третий сет наша команда провалила - японки вели по его ходу с ошеломляющим счётом 16:3, затем россиянки заметно подтянулись, но чуда не произошло. В четвёртой партии наша команда имела перевес, но реализовать его не смогла, а ещё одна упорная концовка принесла победу хозяйкам - 3:1 (25:20, 26:28, 25:16, 26:24). Игровое время матча составило 2 часа 2 минуты.

Состав сборной России: Исаева (8), Соколова (9), Крючкова (л), Панкова (к, 1), Чаплина (7), Пасынкова (7), Старцева (1), Дианская (3), Морозова (5), Малых (16), Малова (л), Шляховая (8).

Другие результаты дня: Таиланд - Доминиканская Республика 0:3 (23:25, 21:25, 23:25), США - Бразилия 0:3 (24:26, 24:26, 20:25).

Следующий матч подопечные Юрия Маричева проведут в среду с доминиканками.