На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Здоровый образ жизни
О спорте
Регионы
Персоны
Организации
Сюжеты
Опросы
Школы
Публикации
Мероприятия
Клубы
Календарь
Площадки
27.02.2014 11:55
Вред или польза от спортивного питания?

С давних времен, спортсмены употребляют спортивное питание. Мнения о его пользе разделились: одни поддерживали его, другие относились к нему с критикой. На сегодняшний день большинство людей относится положительно к спортивным добавкам и витаминам. Но новичков  непросто убедить в том, что спортивное питание может приносить пользу для организма.


Рассмотрим некоторые отрицательные мнения, наиболее часто встречающиеся на данный момент. Некоторые думают, что существуют сложности в покупке спортивного питания и считают спортивное питание химическим продуктом. Но таким его не назовёшь. Благодаря современным технологиям в него входят только лишь натуральные компоненты. Во время изготовления оставляют только вещества полезные для организма, а все жиры и калории исключаются.

Можно сделать вывод: при употреблении спортивного питания организм пополняется микроэлементами и витаминами. Неверное мнение о том, что прием спортивного питания ведет к перегрузке выделительной и пищеварительной системам. Спортивное питание называют пищевыми добавками, а они в свою очередь совершенно не влияют на пищеварительную систему.


Польза от пищевых добавок будет недостаточной, если не включать здоровое полноценное питание в свой рацион. Конечно, необходимые вещества можно получать и при ежедневном употреблении продуктов с прилавков магазинов, но съесть их нужно очень большое количество. И не каждый продукт обладает теми или иными микроэлементами и витаминами.


Во время физических нагрузок может происходить неадекватная оценка реакции, которая возникает во время тренировок. Сильные нагрузки на организм - это всегда стресс. Занимаясь спортом, излишнее потоотделение влечет за собой вымывание из организма полезных для него веществ. Вот в тот момент и нужно спортивное питание, для быстрого восстановления. Оно значительно улучшает самочувствие спортсмена во время занятий, снижает стрессовое состояние организма после них. Не доводя организм до истощения можно добиться прекрасных результатов.


До сегодняшнего дня существует мнение, что спортивное питание дорогое, но и дешевым его не назовешь. Да и занятия физическим спортом в тренажерных залах не бесплатны. Люди, которые имеют низкий достаток, редко занимаются в тренажерном зале. Но дела обстоят так, когда человек начинает принимать спортивное питание, ему уже не надо тратить лишние деньги на приобретение продуктов питания, чтобы пополнить свой уровень витаминов и микроэлементов.
Много возникает вопросов: «Вредны ли пищевые добавки?» А также: «Стоит ли их применять?» Побочные эффекты возможны, если неправильно и неграмотно их принимать. Чтобы этого не случилось, пользуйтесь консультациями специалиста. Каждый опытный врач, а также профессиональный тренер, который с вами занимается, посоветует, какое количество спортивного питания нужно принимать для достижения успеха.

Добавил(а): Светлана Гагарина, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2014/02/27/100833.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Сюжеты
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров