Баскетбол
07.03.2014 00:24
ЦСКА одолел "Жальгирис" в Топ-16 баскетбольной Евролиги
Матч девятого тура группы F этапа Топ-16 мужской Евролиги по баскетболу между литовским "Жальгирисом" и московским ЦСКА состоялся в Каунасе.

В первой четверти армейцы добились минимального перевеса, во второй десятиминутке создали отрыв. Однако после большого перерыва хозяева сумели уравнять шансы. ЦСКА то добивался перевеса, то терял его, позволил сопернику сохранить интригу до последней секунды, но всё же выстоял и победил - 88:86. Самым результативным у чемпионов России стал Милош Теодосич - 16 очков. Литовский клуб не спасли 28 очков Джастина Дентмона.

Это восьмая победа армейцев при одном поражении, и ЦСКА занимает первое место в группе.

Жальгирис (Литва) — ЦСКА (Россия) 86:88 (22:23, 16:24, 26:18, 22:23)
Жальгирис: Дентмон (28), Поцюс (20), Явтокас (14).
ЦСКА: Теодосич (16), Уимз (15), Фридзон (12), Джексон (10).

Турнирное положение: ЦСКА – 8-1, "Реал" – 7-1, "Маккаби" – 6-2, "Бавария" – 4-4, "Локомотив-Кубань" – 3-5, "Галатасарай" – 3-5, "Партизан" – 1-7, "Жальгирис" – 1-8.