Фото и видео
02.05.2014 13:42
Фото Ирины Мухаматрахимовой, Федерация Корэш России.
Стали известны победители Первенства России по борьбе Татарча корэш

Первенство России по борьбе Татарча корэш состоялось в Красноуфимске (Свердловская область). В турнире приняли участие 124 спортсмена из 15 регионов страны.

Первое место в неофициальном командном первенстве по борьбе корэш среди юношей 15-16 лет заняла Республика Татарстан, второе – Башкортостан, третье – Оренбургская область. Борцы из Республики Татарстан: Валиуллин Эльмир(45 кг), Гафуров Радик(50кг), Хакимханов Ильмир(55кг), Фаляхов Ислам(60 кг), Муллахметов Ильнар(65 кг.), Зарипов Фаяз(75 кг.), Зинченко Денис (80кг.), Демидов Вадим(+80кг.) завоевали 8 золотых медалей из 9 разыгрываемых наград. Одна золотая медаль ушла в Оренбургская область, ее выиграл Самигуллин Айрат (70кг).

Среди юношей 17-18 лет в неофициальном командном первенстве первое место завоевала Республика Башкортостан, второе - Республика Татарстан, на третьем месте оказалась Кировская область. Призерами по борьбе «корэш» Республики Башкортостан стали Мухтасимов Булат (55кг.), Калеев Динар(75 кг.), Баширов Расуль(80кг.), Кашапов Ильдар(85кг.). В Республику Татарстан ушли 3 золотые медали - Гадершин Булат(65 кг.), Махмутов Эрик(70кг.), Давлетшин Ринат(+90кг.). Остальные золотые медали разделили между собой Республика Марий Эл - Иванов Арслан (90кг.), Кировская область - Ахматханов Ильдан (60кг.).

Добавил(а): Роман Смирнов, ИА Спортком