Борьба греко-римская
11.05.2014 12:22
Арслан Зубаиров, фото с kumuklar.ru
Арслан Зубаиров стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе среди кадетов

Соревнования борцов греко-римского стиля стартовали в субботу на первенстве Европы по борьбе среди кадетов, продолжающемся в болгарском Самокове.

Арслан Зубаиров стал чемпионом континента в весовой категории до до 58 кг, победив в финале армянина Завена Микаэляна. Бронзу завоевали Парвиз Насибов с Украины и Ардит Фазлия из Швеции.

Марк Бемалян стал серебряным призёром в весе до 85 кг, проиграв в финальном поединке болгарину Кириллу Миленову Милову. Бронзу выиграли украинец Владен Козлюк и азербайджанец Сослан Фанзиев.

Абдулвахаб Асаинов завоевал бронзу в весе до 42 кг. В финале турок Керем Казим Камаль поборол украинца Алексея Масика. Вторая бронза в активе грузина Нугзари Цурцумия.

Сергей Маджиев стал бронзовым призёром в весе до 50 кг. Золото завоевал азербайджанец  Джаббар Наджафов, серебро - турок Угур Давут Бейтекин. Вторая бронза - у армянина Вахе Саргсяна.

В весе до 69 кг золотую медаль завоевал азербайджанец Исламбек Дадов, серебряную - немец Каран Мосебах, бронзовые - венгр Балаш Шель и Элмар Нуралиев с Украины. Ислам Опиев занял седьмое место.