Футбол
14.06.2014 00:50
фото с twitter.com/Squawka
Сборная Нидерландов разгромила испанцев на чемпионате мира по футболу

Стартовый матч группы B чемпионата мира по футболу между сборными Испании и Нидерландов состоялся в бразильском городе Сальвадор.

Счёт был открыт вскоре после того, как первый тайм миновал экватор - Диего Коста заработал пенальти, который реализовал Хаби Алонсо. Незадолго до перерыва Робин ван Перси восстановил равновесие. В начале второго тайма Арьен Роббен вывел подопечных Луи ван Гала вперёд. Затем Стефан де Врей забил третий мяч. Ван Перси сделал дубль и довёл счёт до крупного, а окончательно разгром действующих чемпионов вместе с собственным дублем оформил Роббен. 5:1 - безоговорочная победа команды Нидерландов.

Испания – Нидерланды 1:5 (1:1)
Голы: 1:0 – Алонсо (27, с 11-метрового), 1:1 – ван Перси (44), 1:2 – Роббен (53), 1:3 – де Врей (64), 1:4 – ван Перси (72), 1:5 – Роббен (80).

Испания: Касильяс, Аспиликуэта, Рамос, Пике, Альба, Хави, Бускетс, Алонсо (Педро, 63), Сильва (Фабрегас, 78), Иньеста, Коста (Торрес, 63).
идерланды: Силессен, Янмат, де Врей (Велтман, 77), Влар, Мартинс Инди, Блинд, де Гузман (Вейналдум, 62), Н. де Йонг, Снейдер, Роббен, ван Перси (Ленс, 79).

Предупреждены де Гузман (25), де Врей (41), Касильяс (65), ван Перси (66).