Футбол
21.06.2014 01:01
Франция - Швейцария, фото с twitter.com/Squawka
Сборная Франции крупно обыграла швейцарцев на чемпионате мира по футболу

Матч второго тура группы E чемпионата мира по футболу между сборными Швейцарии и Франции состоялся в бразильском городе Сальвадор.

Через четверть часа после начала встречи ворота швейцарцев распечатал Оливье Жиру. Тут же счёт удвоил Блез Матюиди. Затем французы получили право на пенальти, но Карим Бензема не сумел переиграть Диего Бенальо. Впрочем, за пять минут до перерыва Матье Вальбуэна сделал счёт крупным. В середине второго тайма Карим Бензема забил четвёртый мяч, а ещё через шесть минут Мусса Сиссоко - пятый. В последние десять минут основного времени Блерим Джемайли и Гранит Джака сократили отставание швейцарцев, но изменить исход борьбы они уже не могли.

Победив со счётом 5:2, сборная Франции набрала шесть очков и единолично лидирует в группе. Швейцарцы с тремя очками идут вторыми.

Швейцария – Франция 2:5 (0:3)
Голы: 0:1 – Жиру (17), 0:2 – Матюиди (18), 0:3 – Вальбуэна (40), 0:4 – Бензема (67), 0:5 – Сиссоко (73), 1:5 – Джемаили (81), 2:5 – Джака (87).

Швейцария: Бенальо, Лихтштайнер, Джуру, фон Берген (Сендерос, 9), Родригес, Инлер, Бехрами (Джемаили, 46), Шакири, Джака, Мехмеди, Сеферович (Дрмич, 69).
Франция: Льорис, Дебюши, Варан, М. Сако (Косьельни, 66), Эвра, Матюиди, Кабай, Вальбуэна (Гризманн, 82), Сиссоко, Бензема, Жиру (Погба, 63).

Предупреждён Кабай (88).

Турнирное положение. Группа E: Франция - 6(2), Швейцария - 3(2), Эквадор - 0(1), Гондурас - 0(1).