Футбол
02.07.2014 08:37
Бельгия - США, фото с yahoo.com
Сборная Бельгии в дополнительное время победила американцев и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу

Заключительный матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу, в котором встретились сборные Бельгии и США, состоялся минувшей ночью в бразильском городе Сальвадор.

Первый тайм прошёл без забитых мячей. Во вторые 45 минут бельгийцы прочно завладели инициативой, но реализовать преимущество не сумели. Игра перешла в овертайм, и уже на третьей минуте дополнительного времени Кевин де Брюйне распечатал ворота Тима Ховарда. В конце первой дополнительной 15-минутки Ромелу Лукаку удвоил счёт. Вскоре Джулиан Грин сократил разрыв, но большего американцам добиться не удалось.

Победив со счётом 2:1, бельгийцы вышли в четвертьфинал, где сыграют со сборной Аргентины.

Бельгия – США 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 2:0, 0:1)
Голы: 1:0 – де Брюйне (93), 2:0 – Лукаку (105), 2:1 – Грин (107).

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, ван Бейтен, Компани, Вертонген, Феллайни, Витцель, Мертенс (Миральяс, 60), де Брюйне, Э. Азар (Шадли, 111), Ориги (Лукаку, 91).
США: Ховард, Джонсон (Йедлин, 32), Кэмерон, Безлер, Гонсалес, Бисли, Брэдли, Дж. Джонс, Бедойя (Грин, 105), Зуси (Вондоловски, 72), Демпси.

Предупреждены Кэмерон (18), Компани (42).