Футбол
10.07.2014 02:54
Серхио Ромеро, фото с zimbio.com
Сборная Аргентины по пенальти победила голландцев и вышла в финал чемпионата мира по футболу
Второй полуфинальный матч чемпионата мира по футболу между сборными Нидерландов и Аргентины состоялся в бразильском Сан-Паулу.

Первый тайм прошёл с некоторым перевесом южноамериканцев, но опасных моментов поти не возникло и счёт открыт не был. Во второй 45-минутке голландцы не уступали сопернику по игре, а в самом конце имели реальный шанс забить, но игра перешла в овертайм. Дополнительные полчаса прошли с переменным успехом, и всё же серии пенальти избежать не удалось.

Первый же удар в исполнении Рона Влара отразил Серхио Ромеро. Южноамериканцы с "точки" не промахивались, а вот Ромеро переиграл соперника ещё раз - третью по счёту попытку своей команды в серии 11-метровых не смог реализовать Уэсли Снейдер. После четвёртого точного удара аргентинцев серия досрочно завершилась.

Победив по пенальти - 4:2, сборная Аргентины вышла в финал, где в воскресенье разыграет титул чемпиона мира с командой Германии. Сборная Нидерландов сыграет в субботу за третье место с бразильцами.

Нидерланды - Аргентина 0:0 ОТ, пенальти - 2:4.

Нидерланды: Силессен, де Врей, Влар, Мартинс Инди (Янмат, 46), Кюйт, Н. де Йонг (Класи, 62), Вейналдум, Блинд, Снейдер, ван Перси (Хунтелар, 96), Роббен.
Аргентина: Ромеро, Сабалета, Гарай, Демичелис, Рохо, Энцо Перес (Паласио, 81), Маскерано, Биглия, Месси, Лавесси (М. Родригес, 101), Игуаин (Агуэро, 82).

Предупреждены Мартинс Инди (45), Демичелис (49), Хунтелар (105).