19.08.2014 09:40
Татьяна Кошелева, фото с rambler.ru
Российские волейболистки сыграют в "Финале шести" Мирового Гран-при

Интерконтинентальный раунд Мирового Гран-при по волейболу завершился в воскресенье.

Сборная России в решающем матче за попадание в финальный этап принимала в Калининграде команду Германии. Все три сета прошли в упорной борьбе, но каждый раз россиянки в концовке брали верх, добившись победы со счётом 3:0 (27:25, 26:24, 26:24). Игровое время матча составило 1 час 28 минут.

Состав сборной России: Щербань (4), Бавыкина, Заряжко (5), Пасынкова (4), Крючкова (л), Обмочаева (2), Косьяненко, Старцева (2), Фетисова (5), Кошелева (26), Подскальная (1), Малых (12), Малова (1).

Эта победа гарантировала подопечным Юрия Маричева четвёртое место в группе 1 и путёвку в "Финал шести", стартующий в среду в Токио. Вместе с нашей командой в турнире, который пройдёт по круговой системе, примут участие сборные Японии, Бразилии, Китая, Турции и Бельгии.

Россиянки сыграют 20 августа с японками, 21-го - с бельгийками, 22-го - с турчанками, 23-го - с бразильянками, 24-го - с китаянками.

Группа 1. Итоги: Бразилия - 26, Китай - 17, Турция - 16, Россия - 16, США - 15, Сербия - 13, Япония - 13, Южная Корея - 13, Италия - 12, Германия - 12, Таиланд - 6, Доминикана - 3.