Футбол
25.09.2014 21:46
"Шинник" выбил "Динамо" из Кубка России по футболу, "Торпедо" одолело "Факел"
Заключительные матчи 1/16 финала Кубка России по футболу сыграны в Ярославле и Воронеже.

Ярославский "Шинник" принимал московское "Динамо". Во втором тайме два мяча в ворота бело-голубых за семь минут забил Сергей Самодин. 2:0 - "Шинник" одержал победу.

Воронежский "Факел" играл с московским "Торпедо". В конце первогог тайма Александр Кацалапов вывел москвичей вперёд. Незадолго до конца основного времени воронежцев спас Михаил Бирюков. Однако за десять минут до завершения дополнительного времени Александр Салугин забил победный для торпедовцев мяч - 2:1.

Таким образом, в 1/8 финала сыграют: "Шинник" - "Мордовия", "Кубань" - "Тосно", ЦСКА - "Торпедо", "Краснодар" - "Крылья Советов", "Зенит" - "Арсенал", "Сызрань-2003" - "Газовик", "Локомотив" - "Уфа", "Спартак" - "Рубин". Хозяева полей определятся позднее.

Шинник – Динамо 2:0 (0:0)
Голы: 1:0 – Самодин (68), 2:0 – Самодин (75).

Факел – Торпедо 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: 0:1 – Кацалапов (39), 1:1 – Бирюков (82), 1:2 – Салугин (110).