Хоккей
В СЮЖЕТЕ

КХЛ - 2014/2015
02.10.2014 22:33
"Магнитка" проиграла "Ладе", "Динамо" М - "Локомотиву", "Салават" всухую обыграл "Нефтехимик" в чемпионате КХЛ
Матчами в Тольятти, Нижнекамске и Ярославле завершился игровой день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

"Лада" принимала магнитогорский "Металлург". На гол Виталия Шулакова ответил Сергей Мозякин, но после шайб Семёна Валуйского и Алексея Мастрюкова во втором периоде гости смогли лишь сократить разрыв - Мозякин в заключительном периоде оформил дубль. 3:2 - неожиданная победа "Лады".

В матче "Нефтехимика" и уфимского "Салавата Юлаева" забивали только гости: во втором периоде - Кирилл Кольцов, Антон Слепышев и Александр Кутузов, в наччале третьего - Илькка Хейккинен в большинстве. Уфимцы выиграли - 4:0.

Во встрече "Локомотива" и московского "Динамо" счёт в середине первого периода открыл Эмиль Галимов. После перерыва голами обьменялись Юнас Холёс и Николай Жердев, но тут же Егор Аверин в большинстве и Сергей Коньков нанесли гостям двойной удар. В последней трети Константин Горовиков лишь подсластил пилюлю - железнодорожники выиграли со счётом 4:2.

Лада (Тольятти) — Металлург (Магнитогорск) 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)
1:0. Виталий Шулаков, 03:49
1:1. Сергей Мозякин, 08:08
2:1. Семён Валуйский, 21:07
3:1. Алексей Мастрюков (Карол Слобода, Василий Стрельцов), 26:52
3:2. Сергей Мозякин (Ян Коварж), 56:07
Вратари: Ежов - Кошечкин (Печурский, 26:52).

Нефтехимик (Нижнекамск) — Салават Юлаев (Уфа) 0:4 (0:0, 0:3, 0:1)