В СЮЖЕТЕ

КХЛ - 2014/2015
15.10.2014 22:43
"Югра", "Трактор" и "Йокерит" победили в матчах чемпионата КХЛ
Матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги состоялись сегодня в Нижнекамске, Тольятти и Хельсинки.

"Нефтехимик" в матче с ханты-мансийской "Югрой" оказался в роли догоняющего после голов Ивана Яценко и Бекна Максвелла, но Александр Королюк, Станислав Альшевский и Тим Стэплтон вывели хозяев вперёд. Однако с сиреной Игорь Магогин перевёл игру в овертайм, где Никита Гусев принёс югорчанам два очка - 4:3.

С переменным успехом проходил и матч между "Ладой" и челябинским "Трактором". На гол Иржи Гункеса гости ответили шайбами Семёна Кокуёва и Олега Пигановича, но Юрий Петров и Алексей Мастрюков вернули лидерство тольяттинцам. Константин Панов в большинстве вновь сравнял счёт, а Кайл Уилсон забросил победную для челябинцев шайбу - 4:3.

"Йокерит" ударно провёл два периода матча с рижским "Динамо". етыре шайбы в ворота гостей забросили Ээту Пёюсти, Линус Умарк, Петр Коукал и Стив Мозес. В последней трети Микс Индрашис размочил счёт, Мозес сделал дубль, а Марис Бичевскис вновь сократил разрыв. 5:2 - уверенная победа финского клуба.

Нефтехимик (Нижнекамск) — Югра (Ханты-Мансийск) 3:4 ОТ (0:0, 2:2, 1:1, 0:1)
0:1. Иван Яценко (Никита Гусев), 22:06
0:2. Бен Максвелл (Филип Ларсен, Лукаш Кашпар), 34:13
1:2. Александр Королюк (Теэму Эронен, Тим Стэплтон), 36:35, бол.
2:2. Станислав Альшевский (Александр Евсеенков, Ярослав Альшевский), 36:56
3:2. Тим Стэплтон (Михаил Жуков, Игорь Полыгалов), 54:25
3:3. Игорь Магогин (Андрей Сергеев), 59:59
3:4. Никита Гусев, 63:35