Опросы
Календарь
31.10.2014 20:32
Анастасия Шведова, фото с rfs.ru
Российские футболистки со второго места вышли в элитный раунд квалификации юниорского чемпионата Европы (U-17)
Матч третьего, заключительного тура первого отбороного раунда чемпионата Европы по футболу среди юниорок (до 17 лет) между сборными России и Англии состоялся в болгарской Албене.

В начале встречи ворота россиянок распечатала Клои Келли. Затем Джорджия Стэнвэй забила второй мяч. Через пять минут нашей команде удалось сократить разрыв - россиянки заработали пенальти, который реализовала Анастасия Шведова. Однако во втором тайме Стэнвэй отличилась ещё дважды, оформив хет-трик, и принесла англичанкам крупную победу - 4:1.

Таким образом, сборная Англии заняла первое место в группе. Российские футболистки благодаря победам над командами Болгарии и Молдавии финишировали вторыми и также завоевали путёвку в элитный раунд квалификации.

Англия - Россия 4:1 (2:1)
1:0 - Келли (6), 2:0 - Стэнвэй (27), 2:1 - Шведова (32, с 11-метрового), 3:1 - Стэнвэй (66), 4:1 - Стэнвэй (80+5).

Молдавия - Болгария - 0:2.

Итоги: Англия - 9, Россия - 6, Болгария - 3, Молдавия - 0.