Хоккей
В СЮЖЕТЕ

КХЛ - 2014/2015
07.11.2014 00:54
Московское "Динамо" в овертайме одолело "Авангард", "Нефтехимик" уступил "Витязю" в чемпионате КХЛ
Матчами в Нижнекамске и Москве завершился игровой день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

"Нефтехимик" принимал подольский "Витязь". В первом периоде на гол Алексея Макеева хозяева ответили шайбами Игоря Полыгалова в меньшинстве и Петра Хохрякова. Второй период прошёл без заброшенных шайб. В середине последней трети подмосковные хоккеисты за неполные две минуты переломили игру - голы Вячеслава Солодухина и Дмитрия Шитикова, отличившегося в меньшинстве, принесли "Витязю" победу - 3:2.

В одном из центральных матчей дня московские динамовцы принимали омский "Авангард". На быстрый гол Александра Попова хозяева ответили шайбами Максима Пестушко, Максима Карпова в большинстве и Каспарса Даугавиньша. Во второй двадцатиминутке Сергей Широков и Александр Пережогин дважды реализовали численное преимущество и сравняли счёт. В последней трети Денис Мосалёв вновь вывел бело-голубых вперёд, но Евгений Мозер при численном перевесе перевёл игру в овертайм. На третьей минуте дополнительного периода Янне Яласваара забросил победную для москвичей шайбу - 5:4.

Нефтехимик (Нижнекамск) — Витязь (Подольск) 2:3 (2:1, 0:0, 0:2)
0:1. Алексей Макеев (Александр Кучерявенко, Максим Афиногенов), 13:38
1:1. Игорь Полыгалов (Максим Рыбин), 15:59, мен.
2:1. Пётр Хохряков (Александр Королюк), 16:35
2:2. Вячеслав Солодухин (Алексей Семёнов, Константин Климонтов), 48:14
2:3. Дмитрий Шитиков (Никита Выглазов), 50:05, мен.
Вратари: Колппанен - Сятери.

Динамо (Москва) — Авангард (Омская область) 5:4 ОТ (3:1, 0:2, 1:1, 1:0)