Хоккей
В СЮЖЕТЕ

КХЛ - 2014/2015
08.11.2014 20:43
"Ак Барс" по буллитам уступил ЦСКА, "Лада" проиграла "Витязю", "Нефтехимик" уступил "Сочи" в матчах КХЛ
Матчами в Тольятти, Нижнекамске и Казани завершился игровой день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

"Лада" принимала подольский "Витязь". В первом периоде на гол Романа Горака хозяева ответили точными бросками Мартина Затёвича и Александра Черникова, но Денис Гребешков и Никита Выглазов вернули к перерыву преимущество подмосковным хоккеистам. Во второй трети Юрий Петров сравнял счёт, а в третьей двадцатиминутке Антон Шенфельд вывел тольяттинцев вперёд. Однако Вячеслав Солодухин вновь уравнял шансы, а шайба Александра Кучерявенко стала для "Витязя" победной - 5:4.

"Нефтехимик" играл с ХК "Сочи". На быстрый гол Дэна Секстона южане ответили шайбами Евгения Лапенкова, Андрея Костицына в большинстве и Романа Людучина. Во второй трети Глеб Клименко сократил разрыв, но Илья Крикунов в большинстве забросил четвёртую шайбу. В последние двадцать минут Максим Березин вновь обострил интригу, но Игорь Игнатушкин и оформивший дубль Лапенков сняли все вопросы - 6:3 в пользу сочинцев.

В центральном матче дня "Ак Барс" принимал московский ЦСКА. В конце второго периода команды обменялись голами - шайбу Владимира Денисова отыграл Симон Хьяльмарссон. В третьей двадцатиминутке Ян Муршак в большинстве вывел армейцев вперёд, но своей реализацией численного преимущества ответил Джастин Азеведо, переведя игру в овертайм. Он никому успеха не принёс, а буллиты точнее выполнили хоккеисты ЦСКА.

Лада (Тольятти) — Витязь (Подольск) 4:5 (2:3, 1:0, 1:2)
0:1. Роман Горак (Дмитрий Цыганов, Марио Кемпе), 03:39
1:1. Мартин Затёвич, 08:36
2:1. Александр Черников (Денис Баранцев), 09:43
2:2. Денис Гребешков, 13:48
2:3. Никита Выглазов, 19:55
3:3. Юрий Петров (Александр Стрельцов), 37:32
4:3. Антон Шенфельд (Георгий Белоусов), 48:37