В СЮЖЕТЕ

КХЛ - 2014/2015
05.12.2014 22:56
Алексей Михнов, фото с newsfiber.com
"Динамо" М разгромило "Слован". "Сочи", "Автомобилист" и минское "Динамо" победили в матчах КХЛ
Матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги состоялись в Сочи, Нижнекамске, Подольске и Москве.

ХК "Сочи" принимал загребский "Медвешччак". Уже в первом периоде хозяева забросили четыре шайбы, причём Илья Крикунов и Кори Эммертон отличились в меньшинстве, а увеличили счёт Макс Вярн и вновь Эммертон. После перерыва Игорь Игнатушкин в большинстве забросил пятую шайбу, но затем Кристофер Коланос размочил счёт. В последней трети Михаил Анисин вновь сделал результат разгромным, но последнее слово осталось за гостями - их вторую шайбу забросил Брэндон Сигал. 6:2 - "Сочи" уверенно победил.

"Нефтехимик" встречался с екатеринбургским "Автомобилистом". В первом периоде на гол в большинстве в исполнении Сами Лепистё тут же ответил Пётр Хохряков. Решил же исход встречи хет-трик Алексея Михрова, дважды забросившего во втором периоде и ещё раз - в третьем. 4:1 - "Автомобилист" взял верх.

"Витязь" принимал минское "Динамо". На быстрый гол Максима Афиногенова гости ответили точным броском Мэтта Эллисона. Алексей Макеев вернул хозяевам перевес, но шайбы Райана Веске в большинстве и Джонатана Чичу позволили минчанам уйти на первый перерыв с преимуществом. Во второй двадцатиминутке Александр Кучерявенко сравнял счёт, но после второго гола Эллисона гости вновь повели. На последних секундах Пол Щехура поразил пустые ворота и подвёл итог - 5:3 в пользу белорусского клуба.

Соперником московского "Динамо" был братиславский "Слован". Уже в первом периоде бело-голубые поставили соперника на грань катастрофы - шайбы забросили Каспарс Даугавиньш, Максим Карпов, Денис Кокарев и вновь Карпов. После перерыва Алексей Цветков в большинстве ещё увеличил счёт, но Томаш Нетик и Иван Баранка сократили разрыв. В заключительной двадцатиминутке второй гол Даугавиньша и шайба Мартиньша Карсумса оформили разгром словацкого клуба - 7:2.

ХК Сочи — Медвешчак (Загреб) 6:2 (4:0, 1:1, 1:1)
1:0. Илья Крикунов (Клей Уилсон), 10:16, мен.
2:0. Кори Эммертон (Макс Вярн), 10:45, мен.
3:0. Макс Вярн, 14:15
4:0. Кори Эммертон (Райан Уитни, Михаил Анисин), 17:42
5:0. Игорь Игнатушкин (Андрей Костицын), 24:42, бол.
5:1. Кристофер Коланос (Шон Моррисонн, Вилле Лейно), 35:32
6:1. Михаил Анисин, 44:22