Биатлон
13.12.2014 14:32
Франциска Пройс, фото с viessmann-sports.com
Немецкие биатлонистки выиграли эстафету на втором этапе Кубка мира, россиянки - восьмые
Женская эстафетная гонка 4х6 км состоялась на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Победу одержала сборная Германии. Вторыми финишировали белорусские биатлонистки, третьими - чешские.

Сборная России, за которую выступали Яна Романова, Ольга Подчуфарова, Екатерина Шумилова и Екатерина Глазырина, лидировала со второго этапа, но после первой стрельбы на заключительном этапе Глазырина была вынуждена зайти на штрафной круг, задержалась и на последнем рубеже, и наша команда финишировала лишь восьмой.

Женщины. Эстафета 4х6 км.

1. Германия (Луиза Куммер, Франциска Хильдебранд, Ванесса Хинц, Франциска Пройс) — 1:11.40,4 (0 штрафных кругов + 8 дополнительных патронов).
2. Белоруссия (Надежда Скардино, Анастасия Дуборезова, Надежда Писарева, Дарья Домрачева) +21,1 (0+10)
3. Чехия (Ева Пускарчикова, Габриэла Соукалова, Йитка Ландова, Вероника Виткова) +22,2 (0+9)
...8. Россия (Яна Романова, Ольга Подчуфарова, Екатерина Шумилова, Екатерина Глазырина) +1.04,9 (1+7)