Фото и видео
Календарь
18.01.2015 03:41
Эрик Френцель
Френцель выиграл две гонки Гундерсена на шестом этапе Кубка мира по лыжному двоеборью, Яхин - 40-й и 46-й
Две гонки Гундерсена состоялись на шестом этапе Кубка мира по лыжному двоеборью в австрийском Зеефельде.

Первый старт, включавший прыжки с малого трамплина и пятикилометровую лыжную гонку, выиграл Эрик Фретцель из Германии. Серебро и бронза - у норвежцев Яна Шмида и Ярла Магнуса Рибера. Эрнест Яхин занял 40-е место.

Во втором старте, отличавшемся вдвое большей дистанцией лыжной гонки, Фретцель вновь был первым. В тройке расположились австриец Бернхард Груббер и немец Тино Эдельман. Яхин финишировал 46-м.

Гонка Гундерсена. К-99 + 5 км. 1 (5-й в прыжках). Эрик Френцель (Германия) – 12.05,0. 2 (8). Ян Шмид (Норвегия) + 2,3. 3 (2). Ярл Магнус Рибер (Норвегия) + 5,7… 40 (28). Эрнест Яхин (Россия) + 1.27,5.

Гонка Гундерсена. К-99 + 10 км. 1 (8). Эрик Френцель (Германия) – 25.54,7. 2 (5). Бернхард Груббер (Австрия) + 2,9. 3 (1). Тино Эдельман (Германия) + 14,7… 46 (36). Эрнест Яхин (Россия) + 4.24,0.

Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком