Календарь
В СЮЖЕТЕ

КХЛ - 2014/2015
18.01.2015 20:29
"Йокерит" победил ЦСКА, "Северсталь" уступила СКА, "Торпедо" - рижскому "Динамо" в чемпионате КХЛ
Матчами в Нижнем Новгороде, Череповце и Хельсинки завершился игровой день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Нижегородские торпедовцы принимали рижское "Динамо". С сиреной об окончании первого периода Кришьянис Редлихс вывел рижан вперёд, использовав численное преимущество. Однако после перерыва Вадим Краснослободцев восстановил равновесие, а затем Владимир Галузин в большинстве и Яркко Иммонен принесли хозяевами перевес в две шайбы. Под конец периода двойным ударом ответили рижане, сравняв счёт - отличились Линус Виделль в большинстве и Андрис Джериньш. В третьей двадцатиминутке счёт не изменился, как и в овертайме. В серии буллитов два очка завоевал латвийский клуб.

Череповецкая "Северсталь" встречалась со СКА из Санкт-Петербурга. В середине первого периода шайбу в ворота хозяев забросил Андрей Кутейкин, а в начале второго - Роман Червенка. Однако Андреас Турессон сократил разрыв, а в последней трети игры Евгений Монс восстановил равновесие. И всё же последнее слово осталось за питерцами - за две минуты до конца оборону череповчан вновь пробил Червенка, а гол Виктора Тихонова в пустые ворота внял все вопросы - СКА победил со счётом 4:2.

В центральном матче дня в Западной конференции хельсинкский "Йокерит" принимал московский ЦСКА. Счёт был открыт лишь за пять минут до второго перерыва - ворота армейцев в большинстве распечатал Стив Мозес. В середине третьего периода Юхаматти Аалтонен удвоил разницу, но через минуту её сократил Игорь Макаров. За оставшееся время счёт 2:1 в пользу финского клуба не изменился.

Торпедо (Нижний Новгород) — Динамо (Рига) 3:4 Б (0:1, 3:2, 0:0, 0:0, 0:1)
0:1. Кришьянис Редлихс, 19:59, бол.
1:1. Вадим Краснослободцев (Владимир Галузин), 21:55
2:1. Владимир Галузин (Евгений Мозер, Алексей Пепеляев), 29:13, бол.
3:1. Яркко Иммонен (Сакари Салминен, Алексей Пепеляев), 30:04
3:2. Линус Виделль (Кришьянис Редлихс, Микелис Редлихс), 37:05, бол.
3:3. Андрис Джериньш (Родриго Аболс), 37:24
3:4. Лаурис Дарзиньш, победный буллит.
Вратари: Бирюков - Делорье.

Северсталь (Череповец) — СКА (Санкт-Петербург) 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)
0:1. Андрей Кутейкин (Максим Чудинов), 10:57
0:2. Роман Червенка (Пётр Хохряков), 23:55
1:2. Андреас Турессон (Николай Казаковцев, Евгений Ковыршин), 34:16
2:2. Евгений Монс (Павел Бучневич, Илья Хохлов), 46:25
2:3. Роман Червенка (Тони Мортенссон), 58:01
2:4. Виктор Тихонов (Алексей Поникаровский), 59:29, в пустые ворота.
Вратари: Штепанек - Коскинен.

Йокерит (Хельсинки) — ЦСКА (Москва) 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

1:0. Стив Мозес, 35:01, бол.
2:0. Юхаматти Аалтонен (Топи Яакола, Дейн Тодд), 49:03
2:1. Игорь Макаров (Ян Муршак), 50:21
Вратари: Карлссон - Лаланд.

Турнирное положение.

Запад:
ЦСКА - 108(46), СКА - 103(47), "Йокерит" - 99(47), "Динамо" М - 94(46), "Динамо" Мн - 84(46), "Локомотив" - 77(47), "Сочи" - 67(47), "Витязь" - 63(48), "Торпедо" - 63(47), "Динамо" Р - 62(48), "Северсталь" - 59(47), "Медвешчак" - 57(48), "Атлант" - 57(47), "Слован" - 57(48).

Восток: "Ак Барс" - 96(48), "Авангард" - 92(48), "Металлург" Мг - 93(47), "Сибирь" - 89(46), "Салават Юлаев" - 72(47), "Трактор" - 67(45), "Барыс" - 66(47), "Автомобилист" - 59(47), "Адмирал" - 53(43), "Югра" - 53(47), "Лада" - 53(48), "Нефтехимик" - 51(47), "Металлург" Нк - 39(45), "Амур" - 35(48).

Все мы знаем, что любая техника предназначена для того или иного задания. Вот, например, автомобиль. Он используется для транспортировки людей и груза. Для преодоления сложной трассы, Вашему вниманию представлены шины низкого давления. Выбрать их можно на сайте trom8x8.ru.
Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком