Гандбол
04.02.2015 23:56
"Астраханочка" победила "Ростов-Дон", "АГУ-Адыиф" уступил "Кубани" в женском чемпионате России по гандболу
Матчи  предварительного этапа женского чемпионата России по гандболу среди команд суперлиги состоялись в среду в Астрахани и Майкопе.

"Астраханочка" принимала лидера - "Ростов-Дон". Хозяйки в первом тайме оторвались на шесть мячей. Во вторые полчаса ростовчанки играли лучше, но победа осталась за командой с берегов Каспия - 27:25. "Астраханочка" идёт третьей, но уступает ростовчанкам лишь очко.

"АГУ-Адыиф" играл с краснодарской "Кубанью". Гостьи выиграли по пять мячей в каждом тайме и победили в итоге со счётом 33:23. "Кубань" идёт шестой, набрав 12 очков. "АГУ-Адыиф" замыкает таблицу с двумя очками.

Астраханочка (Астрахань) - Ростов-Дон (Ростов-на-Дону) 27:25 (16:10)

Астраханочка: Рябцева, Аношкина, Трусова (вратари), Сисенова, Я.Жилинскайте, Смирнова (1), Гончарова (1), Кузнецова (2), Вяхирева (6), Выдрина, В.Жилинскайте (6), Рачителева (1), Тарасова (2), Ильина, Ежикова (7), Снопова (1).
Ростов-Дон: Габисова, Складчикова, Барьяктарович (вратари), Артамонова, Передерий, Сливинская, Манагарова (4), Петрова (1), Пунько (6), Свитанько, Бобровникова (2), Ильина (5), Степанова (2), Авдекова, Булатович (1), Борщенко (4).

АГУ-Адыиф (Майкоп) - Кубань (Краснодар) 23:33 (12:17)

АГУ-Адыиф: Баскакова, Самарская (вратари), Неупокоева (1), Лихач, Игнатченко (3), Шевацукова (2), Еремченко, Серадская (5), Черномурова (5), Чешенко, Головко, Уджуху, Альмухомедова, Грбавчевич (3), Туник, Исаченко (4).
Кубань: Варанкина, Цивка, Михайлюта (вратари), Киселёва (3), Закарьян (9), Савинова (3), Комарова (3), Артамонова (3), Смирнова (1), Кирий (1), Дивак (1), Светлова, Гиголян (1), Наливко, Гарбуз (8), Гафонова.

Турнирное положение: "Ростов-Дон" - 27(16), "Лада" - 26(17), "Астраханочка" - 26(16), "Динамо-Синара" - 23(16), "Звезда" - 22(15), "Кубань" - 12(16), "Луч" - 9(14), "Университет" - 6(15), "Ставрополье-СКФУ" - 3(16), "АГУ-Адыиф" - 2(15).
24.08.2008 11:16